ПОЛИТИКА

Собянин призвал депутатов активно продвигать программу “Мой район”

25 сентября 2018, 18:11
25 сентября 2018, 18:11 — Мосрегион

На встрече с депутатами Мосгордумы мэр Москвы Сергей Собянин призвал парламентский корпус столицы активно участвовать в развитии
программы “Мой район”, – сообщает 25 сентября “Москва 24”.

Мэр подчеркнул, что во время предвыборной кампании горожане оставили много наказов и десятки тысяч предложений. Собянин заверил, что ни одно из них власти не оставят без внимания.

“Должен сказать, что подавляющее большинство этих предложений сводилось не к каким-то общим задачам и программе, а абсолютно конкретным, которые касались горожан, дома, двора, улицы, района. Поэтому я выступил с инициативой создания программы “Мой район”, – сказал Собянин.

Собянин напомнил, что в последние годы в Москве провели масштабное благоустройство. В столице открыли новые социальные, культурные и бытовые объекты. По словам мэра, пришло время посмотреть, как работа отразилась на каждом отдельном районе города.

“Так, чтобы каждый район, каждый москвич имел равные возможности по доступности образования качественного, дошкольного образования, работы поликлиник, больниц, транспорта, качественного благоустройства, объектов культуры”, – сказал Собянин.

Мэр назвал это тонкой и кропотливой работой. Собянин отметил, что видит эту работу не как разовую акцию в рамках предвыборной кампании, а как изменение подхода к планированию по развитию города.

Собянин завил, что программа “Мой район” должна быть отражена в документах правительства Москвы. Это и бюджет города, и адресно-инвестиционная программа. Кроме того, по словам Собянина, важно объединить все наработки по благоустройству в одну систему.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!