ОБЩЕСТВО

В Москве начинают включать отопление

25 сентября 2018, 13:13
25 сентября 2018, 13:13 — Мосрегион

Городские коммунальные службы готовы к отопительному сезону, – эта информация размещена 25 сентября на сайте Мэра Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Как сказал Бирюков, отопление в столице начинают включать сегодня, 25 сентября. Первыми получат тепло больницы и поликлиники, школы и детские сады.

Вслед за социальными объектами подключат жилые дома, а также административные и промышленные здания; очередность установлена графиком.

По словам заместителя мэра, хозяйственники подготовили к осенне-зимнему сезону как здания социального назначения и жилого фонда, так и обслуживающую инфраструктуру: ожидают перехода в отопительный режим 16 ТЭЦ, 188 тепловых станций и котельных, 10 322 тепловых пункта, 344 газовых и шкафных распределительных пункта и 151 высоковольтная подстанция. Специалисты-гидравлики проверили также состояние 16,6 тысячи километров тепловых сетей.

В городской жилой фонд входит свыше 33 тысяч зданий, объекты социальной сферы включают около 9 тысяч строений. Все они, как заверил Бирюков, подготовлены к началу нового отопительного сезона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!