ЭКОНОМИКА

Более 2,5 тысяч тонн рыбы вырастили в хозяйствах Подмосковья

26 сентября 2018, 18:19
26 сентября 2018, 18:19 — Мосрегион

Более 2,5 тысяч тонн рыбы произведено в специальных хозяйствах Московской области, – сообщается 26 сентября на сайте Мэра Москвы.

Рыбу выращивают в открытых прудах искусственного происхождения в течение полугода или немного больше. Теперь, как отметил глава регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин, на всех восемнадцати профильных подмосковных предприятиях – горячая пора: начался вылов рыбы.

На следующем этапе рыбу поместят в садки или зимовальные пруды для передержки, и уже после этого она поступит на продажу в магазины. По словам Разина, такой процесс обеспечивает постоянное снабжение населения Московского региона живой товарной рыбой.

Облов прудов проводят осенью. На более поздний период оставлять рыбу опасно из-за низких температур, поэтому воду из прудов сливают и наполняют их снова в следующем цикле производства, в теплое время.

По словам министра, в этом году рыбоводы планируют сдать пять тысяч тонн рыбы, а годом позже, в результате внедрения инвестиционных проектов, ожидается рост производства аквакультуры до шести тысяч тонн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!