ТРАНСПОРТ

Электрические маршрутки на базе “Газели” могут появиться в Подмосковье

26 сентября 2018, 15:53
26 сентября 2018, 15:53 — Мосрегион

Власти Московской области готовы рассмотреть предложение по запуску электроавтомобилей на региональных маршрутах общественного транспорта, – сообщение министра инвестиций и инноваций Подмосковья Вадима Хромова приводят 26 сентября СМИ.

Сегодня, в среду, первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов встретился в Доме правительства МО с бизнесменами. На мероприятии Борис Любецкий, представляющий компанию “Спецавтоинжиниринг”, рассказал о том, что на базе “Газели” удалось создать прототип грузопассажирского электромобиля. От имени разработчиков он поинтересовался, не планируют ли внедрять подобный транспорт в Подмосковье.

Как сообщил представителям СМИ после состоявшейся встречи Хромов, Минэнергетики поручили рассмотреть возможность эксплуатации предложенной модификации на внутригородских маршрутах, а также предусмотреть необходимую инфраструктуру.

Пресс-служба регионального министерства энергетики уже сделала сообщение для ТАСС о том, что ведомство готово “обеспечить инфраструктурой любые проекты, связанные с электротранспортом”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!