ОБЩЕСТВО

Жители Печатников получили отремонтированное здание центра соцобслуживания

27 сентября 2018, 18:36
27 сентября 2018, 18:36 — Мосрегион

Сергей Собянин открыл новое здание филиала территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Кузьминки» в районе Печатники, – сообщается на сайте Мэра Москвы 27 сентября.

В августе в здании завершили капитальный ремонт, во время которого специалисты привели в порядок кровлю и фасад, заменили системы горячего и холодного водоснабжения, отопления, кондиционирования, видеонаблюдения и канализацию. Кроме того, благоустроили прилегающую территорию, закупили мебель и оборудование.

«Мы много реконструируем зданий, процентов 90 привели в порядок, строим новые. В этом году будут построены сразу четыре здания. Сегодня приняли решение о строительстве еще одного. Так что сеть центров соцобслуживания будет расширяться и число задач будет увеличиваться. Сейчас мы реализуем программу “Московское долголетие”, центры социального обслуживания являются, по сути дела, заказчиками. То есть они и на своих площадках проводят мероприятия этой программы, и около тысячи других учреждений вовлекли в эту работу», — сказал Мэр Москвы.
Новые помещения филиала ТЦСО «Кузьминки» расположены в здании 1953 года постройки. С 2015 года оно было законсервировано и не использовалось.

Площадь здания — 1,6 тысячи квадратных метров, а прилегающей к нему территории — 1,2 гектара. Работать в филиале будут 27 сотрудников.

До конца 2018 года здание полностью приспособят для доступа маломобильных граждан и установят специальный подъемник. В нем уже есть отдельный оборудованный пандусами вход с расширенным проемом.

«Центр дает возможность одновременно и заниматься в творческих кружках, и проходить реабилитацию, и все это в одном здании. Так что я надеюсь, что вам понравится здесь», — добавил Сергей Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!