ЭКОНОМИКА

Более 30 столичных застройщиков лишены права привлекать средства дольщиков

1 октября 2018, 17:43
1 октября 2018, 17:43 — Мосрегион

Денежные средства дольщиков, желающих участвовать в строительстве жилья, не смогут привлекать 32 московских застройщика, – сообщает 1 октября РИА Недвижимость со ссылкой на соответствующее сообщение Москомстройинвеста.

Как информировало ведомство, 32 застройщика просрочили дату открытия специальных счетов в уполномоченных банках; только после этой процедуры они получают законное право привлекать деньги граждан, участвующих в долевом строительстве. Об Этом Москомстройинвест поставил в известность Управление Росреестра. Крайний срок, как уточняет агентство, истек 1 сентября.

Обязанность открытия специального счета в каждом случае оформления разрешения на строительство регламентируют поправки в 175-Ф3. Проектная декларация предусматривает необходимость внесения реквизитов открытого специального счета. Эти же сведения необходимо отражать и в единой информационной системе жилищного строительства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!