ЭКОНОМИКА

В Подмосковье рост промышленного производства составил 9,5 процента

1 октября 2018, 18:42
1 октября 2018, 18:42 — Мосрегион

За первые восемь месяцев нынешнего года объем промышленного производства в Московской области увеличился на 9,5 процентов, – сообщает 1 октября сайт правительства Подмосковья со ссылкой на РИАМО.

Как уточняется, при сопоставлении показателей июля и августа рост производства в течение последнего месяца лета составил 2,6 процента. По сравнению с августом прошлого года индекс роста вышел на отметку 106,1 процента.

Наиболее заметна динамика в области добычи полезных ископаемых: в этом сегменте рост составил 10,1 процента в годовом выражении.

Обрабатывающая промышленность также продемонстрировала хорошие показатели, положительная динамика за январь – август достигла 9,6 процента.

В области водоснабжения, водоотведения, организации сбора отходов и их утилизации, ликвидации загрязнений положительные изменения зафиксированы на уровне 7,1 процента.

На 2,9 процента увеличился объем промышленного производства в сфере обеспечения региона электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом.

Как отмечается, оборот предприятий и организаций увеличился за названный период 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,2 процента, что в фактическом ценовом выражении составило 6,89 триллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!