ПОЛИТИКА

Воробьев рассказал об основных направлениях работы региональной власти

1 октября 2018, 16:39
1 октября 2018, 16:39 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью программе «Вести-Москва. Неделя в городе» на телеканале «Россия-1» выделил основные направления работы на предстоящий период, – сообщается на сайте правительства Московской области.

«Есть план, который мы должны реализовать в следующую пятилетку, – подчеркнул губернатор. – И детские сады, и школы, и мусор, и дороги, и развязки, и новые рабочие места, заводы, индустриальные парки. Столичный регион в экономическом плане достаточно устойчив, и доля его в валовом внутреннем продукте страны заметна. Нам нужны новые рабочие места на новых заводах. И это очень важный вызов, с которым мы стараемся справиться. Инвестиции позволят нам иметь ресурсы для решения социальных проблем».

Отвечая на вопросы телеведущего Михаила Зеленского, Воробьев подчеркнул, что в регионе вводятся новые экологические стандарты.

«На территориях, где идут обсуждения по проблеме переработки, захоронения мусора, конечно, существует обеспокоенность людей. Благодаря встречам, очень продолжительным разговорам, мы разъясняем, что новые стандарты – это совершенно другой уровень, – сказал Воробьев. – И здесь жители, я уверен, будут довольны качеством, технологиями, которые мы сегодня внедряем».

Кроме того, в ходе интервью речь шла о защите прав граждан, инвестировавших свои средства в строительство многоквартирных жилых домов группы компаний «Урбан Групп». Для обеспечения всех дольщиков квартирами привлечены средства из федерального и областного бюджетов.

«Мы сопровождаем дорожную карту и активно информируем тех, кто оказался в этой сложной ситуации. Все дома будут достроены, – сказал губернатор. – В конце этого года – первые дома, и в 2019-2021 годах этот проект должен быть окончательно завершен».

В заключительной части был затронут вопрос, связанный с развитием дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

«Мы сейчас очень комплексно, аккуратно подходим к новым застройкам. Если где-то дома строятся, то планируется расширение, модернизация новой развязки и дороги, – подчеркнул Воробьев. – Активная обратная связь с жителями – это ключевое, что позволяет нам рассчитывать на доверие и взаимопонимание».

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!