ЭКОЛОГИЯ

Всемирный день защиты животных отметят в московских парках

2 октября 2018, 17:36
2 октября 2018, 17:36 — Мосрегион

Ежегодно 4 октября в мире отмечают День защиты животных, проводя просветительские акции и праздники с целью привлечь внимание человека к проблемам других обитателей планеты; в этом году к движению присоединятся парки столицы, – сообщается 2 октября на сайте Мэра Москвы.

Со 2 по 4 октября мероприятия пройдут в в ландшафтном заказнике «Теплый Стан», в Битцевском лесу и в экологическом центре “Конный двор”.

В Теплом стане любители природы прослушают лекции и примут участие в тематических занятиях, которые пройдут в течение трех дней.

В Битцевском лесу 4 октября одновременно начнут работу несколько экологических площадок, где пройдут викторины, игра “Условия ухода за домашними животными” и откроется клуб для дискуссий под названием “Животные-компаньоны”. Проведут здесь и выставку голубей различных пород. Для участия в мероприятиях необходимо записаться по телефону: +7 (495) 426-00-22.

В 16 часов 4 октября в парке начнется праздник “О животных с любовью”, который пройдет в экологическом центре. В тот же день, в 15 часов, экоцентр “Конный двор” приглашает на лекцию, названную “Всемирный день животных”.

Как известно, Всемирный день защиты животных учрежден во Флоренции в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!