Ежегодно 4 октября в мире отмечают День защиты животных, проводя просветительские акции и праздники с целью привлечь внимание человека к проблемам других обитателей планеты; в этом году к движению присоединятся парки столицы, — сообщается 2 октября на сайте Мэра Москвы.
Со 2 по 4 октября мероприятия пройдут в в ландшафтном заказнике «Теплый Стан», в Битцевском лесу и в экологическом центре «Конный двор».
В Теплом стане любители природы прослушают лекции и примут участие в тематических занятиях, которые пройдут в течение трех дней.
В Битцевском лесу 4 октября одновременно начнут работу несколько экологических площадок, где пройдут викторины, игра «Условия ухода за домашними животными» и откроется клуб для дискуссий под названием «Животные-компаньоны». Проведут здесь и выставку голубей различных пород. Для участия в мероприятиях необходимо записаться по телефону: +7 (495) 426-00-22.
В 16 часов 4 октября в парке начнется праздник «О животных с любовью», который пройдет в экологическом центре. В тот же день, в 15 часов, экоцентр «Конный двор» приглашает на лекцию, названную «Всемирный день животных».
Как известно, Всемирный день защиты животных учрежден во Флоренции в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.
В соцсетях появилось видео, на котором пожилая женщина обезвредила FPV-дрон. На разминирование объекта пенсионерке потребовалось…
Ежегодное заседание дискуссионного клуба «Валдай» в этом году пройдет не в Сочи, как планировалось изначально,…
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…