ТРАНСПОРТ

Новый вокзал планируется в районе “Сити”, а Курский и Павелецкий будут развивать

3 октября 2018, 16:29
3 октября 2018, 16:29 — Мосрегион

Компания “Российские железные дороги” рассматривает идею строительства вокзала в районе “Москва-Сити”, а также перспективу оптимизированной эксплуатации Курского и Павелецкого железнодорожных вокзалов столицы, – информирует 3 октября ТАСС, приводя заявление, сделанное по этим вопросам начальником дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО “РЖД”) Виталием Вотолевским на международном транспортно-логистическом форуме “PRO//Движение.1520”.

По словам Вотолевского, в компании подходят к задаче развития московских вокзалов комплексно, учитывая как запланированное строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань, так и возрастание объемов перевозок на направлении “центр – юг”.

В дирекции сегодня анализируют возможность создания вокзала в районе “Москва-Сити”, рассматривают пути развития Павелецкого вокзала, а также обращают внимание на то, что идея задействовать Курский вокзал как транзитный в ходе выполнения проекта ВСМ сохраняет актуальность плана его реконструкции. При этом рассматриваются варианты обслуживания будущих скоростных поездов Москва – Казань и некоторые другие задачи на Каланчевской возле Ленинградского вокзала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!