ОБЩЕСТВО

Увеличилось количество спортсменов Подмосковья, которые получают стипендию губернатора

3 октября 2018, 18:03
3 октября 2018, 18:03 — Мосрегион

Для поощрения членов сборных Подмосковья число спортсменов, которые получают стипендию губернатора, было решено увеличить, – сообщается 3 октября на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Подмосковья. С 2018 года стипендию получают более тысячи человек.

Как отметил руководитель ведомства Роман Терюшков, с каждым годом в регионе получают развитие все больше спортивных направлений. При этом растет и число спортсменов, которые завоевывают награды на российских и международных соревнованиях. Такие положительные результаты развития спортивного движения было решено поддержать и увеличить число стипендиатов губернатора Московской области с 750 до 1,008 тысячи человек.

Суммы ежемесячных выплат составят от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Размер стипендии устанавливается в зависимости от статуса соревнования и места, которое в итоге спортсмен занял на турнире.

По данным пресс-релиза, тренеры-ветераны и спортсмены-ветераны входят в общий список стипендиатов. В отдельную категорию выделили победителей и призеров заключительных соревнований спартакиад учащихся и молодежи России.

Кандидатов на получение стипендии отбирает Межведомственная комиссия по спортивному резерву Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!