ПРОИСШЕСТВИЯ

На юге Подмосковья разбился истребитель МиГ-29

5 октября 2018, 13:37
5 октября 2018, 13:37 — Мосрегион

В Московской области разбился истребитель МиГ-29, – сообщает 5 октября РБК о ссылкой на источники и СМИ. Как указано, военный борт является принадлежностью Летно-исследовательского института (ЛИИ) имени Громова.

Агентство приводит предварительные данные, согласно которым самолет загорелся. В то же время имеется информация о зафиксированной технической неисправности истребителя.

Пилоты смогли катапультироваться. Позднее в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) агентством «РИА Новости» была получена информация о принадлежности самолета ЛИИ имени Громова. ОАК располагает сведениями, что во время учебно-тренировочного полета в системе управления случилась неполадка. Экипаж увел истребитель от жилых объектов, жертв и пострадавших нет.

Представитель ОАК не подтвердил РБК ранее появившуюся информацию о том, что разбившийся самолет являлся экспериментальной модификацией: по словам собеседника агентства, это был обычный учебно-тренировочный борт. От дальнейших комментариев в ЛИИ имени Громова воздержались.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!