ОБЩЕСТВО

Исследование определит компетентность учителей Подмосковья

9 октября 2018, 19:16
9 октября 2018, 19:16 — Мосрегион

В Московской области во вторник 9 октября начинается проведение исследования, которое поможет определить компетенцию учителей, всего в нем примут участие педагоги из 45 субъектов России, в том числе свыше трехсот представителей педагогического корпуса Подмосковья, – сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу министерства образования Московской области.

По информации, предоставленной министром образования Подмосковья Ольгой Забраловой, исследование строится на основе выполнения преподавателями специальных заданий по истории, обществознанию, экономике, праву, русскому языку и литературе, математике и информатике. В тесте принимают участие 316 учителей из сорока муниципальных образований области.

Профессиональную компетенцию продемонстрируют 82 педагога-математика, 80 преподавателей русского языка и литературы, 67 историков, 58 специалистов по обществознанию, 17 педагогов по экономике и 12 – по праву.

Материалы для проверки профподготовки преподавателей разработаны на федеральном уровне. Учителям также будет предложена анкета: по результатам ответов на вопросы определят психолого-педагогические особенности преподавательской работы.

Как ожидается, исследование поможет формированию общей картины, связанной с системой образования в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!