ОБЩЕСТВО

Цифровой маммограф начал работать в Талдоме

10 октября 2018, 16:04
10 октября 2018, 16:04 — Мосрегион

В поликлинике для взрослых при районной больнице в подмосковном городе Талдом открылся маммографический кабинет, оборудованный цифровой аппаратурой стоимостью около 10 млн рублей, – сообщает 10 октября 360tv.ru со ссылкой на регионального министра здравоохранения Дмитрия Матвеева.

Как уточнил руководитель ведомства, маммограф закуплен в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

«Обследования на новом современном оборудовании будут способствовать ранней диагностике заболеваний и профилактики женского здоровья на территории Талдомского городского округа. До настоящего времени жительницам для обследования на подобном аппарате приходилось ездить в другие лечебные учреждения Москвы и Подмосковья. Теперь это можно сделать на своей территории, сэкономив свои силы и время», — отметил министр.

Запись на исследование осуществляется через участкового терапевта, врача-гинеколога, врача-онколога.
«Аппарат уже начал принимать первых пациентов. 9 октября, в день открытия, в медучреждении успели провести профилактическую акцию против рака груди „Розовая ленточка“, в ходе которой все желающие смогли получить консультацию специалистов по вопросам возникновения онкологических заболеваний», — заключил министр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!