ТРАНСПОРТ

Укладка “бархатного” пути временно изменит расписание движения на Белорусском направлении

10 октября 2018, 15:28
10 октября 2018, 15:28 — Мосрегион

В октябре на перегоне Одинцово – Голицыно железнодорожники продолжат масштабную укладку так называемого “бархатного”, то есть бесстыкового, рельсового пути, – об этом сообщает 10 октября “Гудок” со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

В течение двух предыдущих месяцев “бархатный” путь длиной 8 километров был проложен на первом главном пути перегона. С 12 по 25 октября эта работа будет продолжаться. За это время планируется положить еще два с лишним километра рельсов.

“Бархатным” путь называют потому, что отсутствие стыков между рельсами делает ход поезда плавным и менее шумным. Удобство от этого ощущают и пассажиры поезда, и жители домов, расположенных вдоль магистрали.

На проведение укладочных работ в дневное время, с 11:55 до 16:55, выделены технологические “окна”. При этом некоторые пригородные поезда, в том числе на диаметральных маршрутах, будут следовать с изменениями в расписании. Несколько электропоездов до Голицына, Звенигорода, Кубинки и Можайска отменяются.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!