ЭКОНОМИКА

В аграрные проекты Подольска инвестировали более полумиллиарда рублей

12 октября 2018, 13:14
12 октября 2018, 13:14 — Мосрегион

В Подольске аграрные проекты за девять месяцев текущего года получили инвестиции в размере более чем 500 миллионов рублей, – сообщают 12 октября на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Подольск.

«Объем инвестиционных проектов в аграрном секторе Подольска по итогам девяти месяцев составил более полумиллиарда рублей. Агропромышленный комплекс горокруга (АПК) – это не только сельское хозяйство, но и продовольствие, а также переработка сельхозпродукции и ее доведение до потребителя», – говорится в сообщении.

В составе АПК Подольска можно выделить несколько основных звеньев. В первую очередь это молочное животноводство. В этой отрасли заняты два крупных подольских предприятия – ООО «АПК «Никулино» и ООО «Агроферма». Второе направление – растениеводство, которым занимается Агрофирма «Федюково», отмечается в материале.

В нем уточняется, что в нынешнем году валовый сбор зерновых культур (пшеницы, ячменя и овса) составил порядка 300 тонн. С 235 гектар собрано более 3,5 тысяч овощей. Племенная работа в животноводстве представлена одним из крупнейших в России центром по воспроизводству сельскохозяйственных животных в поселке Быково.

Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства (ВИЖ) имени академика Льва Эрнста в Дубровицах занимается научной деятельностью в области сельского хозяйства. На текущей неделе в институте прошла Международная научно-практическая конференция на тему «Современное состояние и перспективы совершенствования симментальской породы». В рамках конференции состоялся тематический круглый стол, работала школа молодых ученых, дополняется в материале.

По информации пресс-службы, подольские предприятия — ФГБУ «Подольская машиноиспытательная станция» и АО «Мособлагроснаб» — заняты в индустрии сельскохозяйственной техники.

Подготовкой квалифицированных кадров для работы в агропромышленном комплексе занимается колледж «Московия», расположенный в микрорайоне Львовский.

На территории муниципального образования успешно развиваются малые формы хозяйствования. Это крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) – козья ферма «Булатово», личное подсобное хозяйство (ЛПХ) «Юста» и другие.

Работают около 30 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

По итогам полугодия муниципальное образование «Городской округ Подольск» занял третье место в регионе в направлении «Сельское хозяйство», заключается в сообщении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!