ОБЩЕСТВО

Фигуристы из Подмосковья стали победителями Гран-при в Ереване

15 октября 2018, 12:28
15 октября 2018, 12:28 — Мосрегион

Спортсмены Московской области Арина Ушакова и Максим Некрасов выиграли для сборной России золото седьмого этапа Гран-при среди юниоров по фигурному катанию, который проходил с 10 по 13 октября в Ереване, – сообщает сайт правительства Московской области 15 октября со ссылкой на пресс-службу регионального министерства физической культуры и спорта.

«Арина Ушакова и Максим Некрасов выступают не так часто, но если они приезжают на турнир, то они его выигрывают. Так было в сентябре в Каунасе, так произошло и сейчас в Ереване. Они выиграли с запасом. Восемь баллов – это достаточно весомое преимущество. Пока пробиться во взрослую сборную России трудно. Там очень высока конкуренция, но на юниорском уровне подмосковная пара считается одним из мировых лидеров», – прокомментировал результат спортсменов глава ведомства Роман Терюшков.

Как уточняется в материале, Ушакова и Некрасов набрали 172,81 балла в сумме за короткую и произвольную программы. Они опередили ближайших преследователей из Грузии Марию Казакову и Георгия Ревию. У грузинского дуэта 164,65 балла. Тройку замкнула пара из Канады Элли Фишер и Симон-Пьер Малет-Пак, получившие 152,46 балла.

Соревнования в Армении были последними в юниорской серии Гран-при. С 4 по 10 марта в хорватском Загребе пройдет чемпионат мира среди юниоров, заключается в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!