ОБЩЕСТВО

Москвичей стал меньше тревожить шум от строек

16 октября 2018, 13:12
16 октября 2018, 13:12 — Мосрегион

Шум от строек стал меньше тревожить москвичей в текущем году: количество жалоб за девять месяцев по сравнению с тем же периодом 2017 года стало меньше на 30 процентов, – сообщает 16 октября РИА Недвижимость со ссылкой на начальника управления специализированного подразделения Мосгосстройнадзора Наталию Киселеву.

Как подчеркнула Киселева, в ведомстве сейчас обратили самое пристальное внимание на работу с обращениями жителей города, и если годом ранее в организации за девять месяцев получили порядка 1300 жалоб, то в нынешнем году их набралось около 950.

Киселева также отметила, что шум, производимый на стройках, всегда становился проблемой для окрестных жителей. В настоящее время, чтобы исключить или снизить степень недовольства горожан, специалисты Мосгорстройнадзора ведут превентивную работу, проверяя, насколько застройщики готовы обеспечить снижение шумового порога, а также разъясняя ситуацию самим рабочим на специальных совещаниях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!