ПОЛИТИКА

Владимир Путин поручил синхронизировать работы на основных транспортных коридорах Московского региона

16 октября 2018, 18:15
16 октября 2018, 18:15 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить синхронизацию строительства ЦКАД и железных дорог Московского транспортного узла, — сообщает 16 октября «Гудок», обращаясь к списку поручений по вопросам реализации проекта строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги, размещенном на портале главы государства.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти города Москвы и Московской области: обеспечить синхронизацию инфраструктурных проектов, предусматривающих устранение «узких» мест на основных направлениях транспортных коридоров Московского региона, включая строительство ЦКАД и железных дорог Московского транспортного узла», — говорится в документе.

Также правительство РФ совместно с органами исполнительной власти Москвы и Московской области должны выработать меры по стимулированию создания в зоне ЦКАД транспортно-логистического комплекса и иных объектов для формирования «пояса занятости» в Подмосковье.

Доклад об исполнении поручений должен быть подготовлен 15 января 2019 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!