ТРАНСПОРТ

На Рижском вокзале столицы 19 октября будет работать поезд-музей

19 октября 2018, 12:00
19 октября 2018, 12:00 — Мосрегион

Сегодня, 19 октября, на Рижском вокзале Москвы откроется поезд-музей – передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК), – сообщает “Гудок”.

ПВЛК назвали “поездом-музеем” сами посетители и пассажиры: в вагонах состава представлена экспозиция, которая знакомит с тем, как развивались железные дороги страны.

Как и в залах музеев, экспозиция, устроенная в поезде, ведет посетителя по историческим разделам. На макетах можно увидеть, как выглядели первые паровозы, двигавшиеся тогда со скоростью 16 километров в час.

Один из вагонов посвящен теме Победы в Великой Отечественной войне, и в нем представлен фрагмент “теплушки”, макеты военной и железнодорожной техники, экспонаты, связанные с боевыми буднями военных железнодорожников.

В поезде-музее желающие могут войти в роль машиниста: посетителей всегда привлекает вагон со специальными тренажерами.

Как уточняют, билеты в поезд-музей для взрослых посетителей стоят 79 рублей, посещение для группы – 900 рублей, а учащимся и пенсионерам предоставляется право бесплатного осмотра экспозиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!