ТРАНСПОРТ

Новая система контроля обеспечила более точное движение автобусов в Подмосковье

23 октября 2018, 18:43
23 октября 2018, 18:43 — Мосрегион

Новая система контроля, к которой сейчас подключили более 11500 автобусов зарегистрированных перевозчиков, обеспечила более точное движение этого вида общественного транспорта в Подмосковье, – сообщает 23 октября ТАСС со ссылкой на информацию министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексея Гержика, приведенную им на заседании регионального правительства.

Раньше, как сказал руководитель ведомства, жалобы на несоблюдение автобусами графика и на качество поездок входили в топ-10 наиболее распространенных в регионе. Действительно эффективным элементом контроля за работой перевозчиков на автобусном транспорте стало внедрение единой навигационной системы РНИС на промышленной основе.

Следуя поправкам в региональное законодательство, перевозчики обязаны передавать данные в РНИС. Однако, как уточнил Гержик, это делают еще далеко не все : сейчас 15 процентов перевозчиков области еще не дают полной информации о движении автобусов по маршрутам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!