ОБЩЕСТВО

В “Добродел” стало поступать меньше обращений от жителей Подмосковья

23 октября 2018, 11:51
23 октября 2018, 11:51 — Мосрегион

В “Добродел” стало поступать меньше обращений от жителей Подмосковья, касающихся отопления, – сообщается 23 октября на портале правительства Московской области со ссылкой на информацию регионального министра госуправления, информационных технологий и связи Максима Рымара, приведенную им на заседании правительства Подмосковья. Самыми актуальными проблемами в этой связи признаны освещение и уборка дворовых проездов.

«Проблема с отоплением, которая была абсолютным лидером в начале месяца, ушла из топ-10 проблем, при этом она остается еще насущной, она сейчас находится в общем рейтинге на 26 месте, поэтому стоит это дожать и абсолютно ликвидировать», – сказал Рымар.

Он также отметил, что среди наиболее волнующих жителей проблем – вопрос освещения на улицах, во дворах и местах общественного пользования. Примерно 7% обращений на портале «Добродел» на прошлой неделе касалось проблемы освещения.

«Также обращаю внимание, что в топ-10 проблем у нас появились новые категории, которые связаны с уборкой дворовых проездов, газонов, а также связанные с ненадлежащей уборкой подъездов и лифтов. В сумме это 6% обращений за неделю», – добавил Рымар.

Портал «Добродел» создан в 2015 году для получения обратной связи и устранения проблем жителей Подмосковья. Ответы ведомств предоставляются в течение восьми рабочих дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!