ЭКОЛОГИЯ

ЗАО “Водоканал” не удалось уйти от штрафа за загрязнение воздуха в Клину

23 октября 2018, 15:33
23 октября 2018, 15:33 — Мосрегион

ЗАО “Водоканал” не удалось уйти от штрафа за загрязнение воздуха после подачи жалобы в Клинский городской суд, – сообщает 23 октября сайт правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства экологии.

Клинский городской суд рассмотрел жалобу ЗАО «Водоканал» на постановление об административном наказании, которое вынесли инспекторы минэкологии, компании не удалось оспорить ответственность за загрязнение воздуха, передает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки работы канализационно-насосной станции по улице Папивина в городском округе Клин было установлено, что с территории КНС в воздух поступают загрязняющие вещества. Лабораторный анализ проб воздуха выявил превышение ПДК сероводорода. При этом у ЗАО, которое эксплуатирует станцию, отсутствовали документы, регламентирующие выбросы», – говорится в сообщении.

За загрязнение воздуха компания была оштрафована на 180 тысяч рублей. ЗАО «Водоканал» пыталось оспорить наказание, но суд подтвердил правоту минэкологии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!