ЭКОНОМИКА

«Мособлэнерго» подняло эффективность работы сетей на 1,6 процента

24 октября 2018, 10:40
24 октября 2018, 10:40 — Мосрегион

“Мособлэнерго” подняло эффективность работы сетей на 1,6 процента в текущем году за счет снижения потерь при передаче электроэнергии, – об этом сообщается 24 октября на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу компании.

Фактический уровень потерь при передаче электроэнергии в электросетях АО «Мособлэнерго» по итогам девяти месяцев 2018 года удалось снизить на 1,61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Серпуховской городской филиал снизил потери на 3,17% (10,7 миллиона киловатт-часов), Шатурский филиал – на 6,04% (7,4 миллиона киловатт-часов). Наибольшее снижение уровня потерь за девять месяцев работы в «Мособлэнерго» показал Ступинский филиал – 6,86% (9,4 миллиона киловатт-часов).

«Снижение уровня фактических потерь – один из ключевых показателей эффективной деятельности любой электросетевой компании. Динамика, которую мы наблюдаем в электросетях «Мособлэнерго», приятно удивляет. Добиться такого результата возможно только благодаря планомерной реализации целого комплекса мер по организации учета электроэнергии, своевременному обслуживанию и ремонту сетей и оборудования», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, снижения уровня потерь в электросетях АО «Мособлэнерго» удалось достичь благодаря организации коммерческого учета электроэнергии, установке современных приборов учета, выявлению безучетного и бездоговорного энергопотребления, замене перегруженных и изношенных трансформаторов, увеличению пропускной способности линий электропередачи, а также развитию распределительной сети на территории Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!