ОБЩЕСТВО

Скончался любимый актер москвичей Николай Караченцов

26 октября 2018, 10:44
26 октября 2018, 10:44 — Мосрегион

В Москве скончался Николай Караченцов, – сообщает 26 октября РИА Новости. Это сообщение поступило в агентство от сына артиста Андрея Караченцова.

Как уточнил Андрей Караченцов, смерть его отца наступила “утром, без десяти девять, от остановки сердца”.

Николай Караченцов, получивший тяжелую травму головы в аварии тринадцатилетней давности, так и не смог оправиться от последствий: вернуться к артистической карьере ему после этого не удалось. Год назад артисту диагностировали злокачественную опухоль легкого, и в декабре он начал лечение.

Николай Караченцов ушел из жизни за день до своего дня рождения, 27 октября ему должно было исполниться 74 года.

Артиста страна знает по ролям во многих любимых фильмах, в том числе “Старший сын” (1975), “Собака на сене” (1977), “Приключения Электроника” (1979), “Дом, который построил Свифт” (1982), “Человек с бульвара Капуцинов” (1987).

В 1989 году Караченцов был удостоен звания Народного артиста РСФСР, в 2002-м он стал лауреатом Государственной премии и лауреатом премии министерства внутренних дел. Он награжден орденами почета и “За заслуги перед Отечеством” IV степени.

Всю жизнь актер служил в московском театре “Ленком”: здесь состоится прощание. Дата пока не назначена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!