ОБЩЕСТВО

В московских подъездах заменили почти треть камер видеонаблюдения

26 октября 2018, 16:50
26 октября 2018, 16:50 — Мосрегион

В московских подъездах заменили почти треть от всех имеющихся камер видеонаблюдения, – сообщает 26 октября ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента информационных технологий.

По поступившей информации, в городе сейчас меняют все камеры видеонаблюдения, к настоящему времени произведена замена 29 тысяч устройств. Также обновлено 660 камер, или свыше 38 процентов устройств, установленных в местах массового скопления людей. Одновременно идет и установка новых камер, позволяющих осуществлять круговой обзор.

В Москве сейчас действуют в общей сложности 167 тысяч видеокамер, призванных, как считают власти, обеспечивать безопасность в городе. Уточняют, что в прошлом году с помощью видеозаписей удалось раскрыть на 14 процентов больше преступлений, чем в 2016 году, а именно 3085 случаев. Кроме того, во дворах и придомовых территориях видеозапись помогла установить 170 тысяч случаев различных нарушений.

В департаменте обратили внимание на то, что жители могут просмотреть необходимые им видеозаписи, позвонив в круглосуточный Общегородской контакт-центр и зарезервировав архив записей на 30 дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!