ПРОИСШЕСТВИЯ

Убийства ради московской квартиры: задержана банда под руководством профессионального риелтора

1 ноября 2018, 11:28
1 ноября 2018, 11:28 — Мосрегион

Жестокие убийства и мошенничество совершала банда из 16 человек под руководством профессионального риелтора ради присвоения московских квартир: преступники задержаны, – Агентство городских новостей «Москва» передает 1 ноября сообщение, сделанное официальным представителем Следственного комитета (СК) РФ Светланой Петренко.

Как сообщила официальный представитель СК, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 16 членов банды – восьми мужчин и восьми женщин, которые являются жителями Московской и Тверской областей. Возглавлял преступную группу Роман Шугаибов, профессиональный риелтор.

Следствие установило, что банда была организована жителем Тверской области в 2012 – 2016 годах, который лично руководил ее деятельностью, участвуя не только в планировании преступлений, но и их исполнении.

Преступники подыскивали одиноких людей, владеющих московскими квартирами. Обманным путем их лишали прав собственности, а после жестоко расправлялись с жертвами – расстреливали, топили либо закапывали в землю живыми.

Преступная деятельность с 2013 по 2018 год была строго законспирирована и подчинялась жесткой иерархии. Банда сумела незаконно присвоить пять квартир в Москве, а также похиттить имущество на крупную сумму.

Задержанным инкриминируется создание преступного сообщества и участие в нем, совершение девяти убийств, а также пяти эпизодов мошенничества в особо крупном размере, совершенного организованной преступной группой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!