Категории: ПРОИСШЕСТВИЯ

Убийства ради московской квартиры: задержана банда под руководством профессионального риелтора

Жестокие убийства и мошенничество совершала банда из 16 человек под руководством профессионального риелтора ради присвоения московских квартир: преступники задержаны, — Агентство городских новостей «Москва» передает 1 ноября сообщение, сделанное официальным представителем Следственного комитета (СК) РФ Светланой Петренко.

Как сообщила официальный представитель СК, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 16 членов банды — восьми мужчин и восьми женщин, которые являются жителями Московской и Тверской областей. Возглавлял преступную группу Роман Шугаибов, профессиональный риелтор.

Следствие установило, что банда была организована жителем Тверской области в 2012 — 2016 годах, который лично руководил ее деятельностью, участвуя не только в планировании преступлений, но и их исполнении.

Преступники подыскивали одиноких людей, владеющих московскими квартирами. Обманным путем их лишали прав собственности, а после жестоко расправлялись с жертвами — расстреливали, топили либо закапывали в землю живыми.

Преступная деятельность с 2013 по 2018 год была строго законспирирована и подчинялась жесткой иерархии. Банда сумела незаконно присвоить пять квартир в Москве, а также похиттить имущество на крупную сумму.

Задержанным инкриминируется создание преступного сообщества и участие в нем, совершение девяти убийств, а также пяти эпизодов мошенничества в особо крупном размере, совершенного организованной преступной группой.

Editor

Последние статьи

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

3 часа назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

3 дня назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

3 дня назад