ТРАНСПОРТ

Московский каршеринг в этом году предоставил в три раза больше услуг

6 ноября 2018, 10:50
6 ноября 2018, 10:50 — Мосрегион

Московский каршеринг предоставил в три раза больше услуг в этом году по сравнению с 2017-м, – сообщает 6 ноября ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

Как отметил Ликсутов, популярность сервиса возросла на фоне увеличения автопарка, гибкой тарификации, различных способов поощрения клиентов, а также появления новых услуг.

“Более 18 млн поездок совершили пользователи сервиса краткосрочной аренды с начала года. Мы фиксируем большой рост популярности проекта – более чем в три раза по сравнению с прошлым годом, тогда машины брали около 5,5 млн раз”, – приводит агентство слова Ликсутова.

Операторы сервиса постоянно работают над расширением его зоны охвата. Благодаря этому московский каршеринг вышел и в Подмосковье: в Реутов, Долгопрудный, Мытищи и Химки.

По поступившим данным, сейчас в Москве зарегистрировано 15 операторов краткосрочной аренды автомобилей, которые могут предоставить в аренду 13 тысяч автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!