ТРАНСПОРТ

Юг МКАД поехал быстрее на 15 минут в час

6 ноября 2018, 11:54
6 ноября 2018, 11:54 — Мосрегион

Юг МКАД поехал быстрее: движение автомобилей ускорилось от 5 до 15 минут за счет добавления шестой полосы, — об этом сообщило 6 ноября ТАСС, ссылаясь на заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова. Полосу добавили на отрезке между Дорожной улицей и Ясенево.

По словам Ликсутова, добавочную полосу удалось ввести благодаря переразметке трехметровой обочины, крайней левой полосы и правых полос. Ширина каждой полосы теперь составляет три с половиной метра. Такая оптимизация транспортных потоков на кольцевой автодороге, по замечанию Ликсутова, поможет разгрузить центр столицы.

На сегодняшний день МКАД служит практически единственной магистралью, по которой автотранспорт может двигаться с востока, юга и юго-востока Московского региона в западном и северо-западном направлениях. Альтернативой служит только центр Москвы, через который теперь будет проезжать меньше автомобилей за счет ускоренного движения по кольцу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!