ЭКОЛОГИЯ

Лучшие экологические проекты Подмосковья будут названы сегодня

8 ноября 2018, 11:20
8 ноября 2018, 11:20 — Мосрегион

Финал конкурса “Ярмарка экологических проектов” Подмосковья пройдет сегодня, 8 ноября, в «Технопарке Физтеха», – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства экологии и природопользования.

Итоги будут подводиться по восьми номинациям. На финальное мероприятие для поздравления победителей приедут представители правительства РФ, руководства Московской области, эксперты и активисты.

Ежегодный конкурс проходит второй раз. Его целью является решение насущных экологических проблем через объединение различных общественных сил. Предложения в адрес оргкомитета поступали в течение месяца, с 25 сентября. К настоящему моменту жюри завершает оценку 150 заявок и решает, какие проекты победят в восьми номинациях.

По словам советника губернатора Подмосковья по экологическим вопросам Александра Когана, представлены очень интересные проекты, в том числе по вопросам сбора мусора, переработки упаковки и другим направлениям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!