ЭКОНОМИКА

Ананьев и Гуцериев по-прежнему входят в десятку главных владельцев столичных офисов

9 ноября 2018, 15:24
9 ноября 2018, 15:24 — Мосрегион

Ананьев и Гуцериев по-прежнему входят в десятку главных владельцев столичных офисов, которая осталась неизменной в течение последнего года, – сообщает 9 ноября РБК со ссылкой на аналитиков Knight Frank.

Согласно собранным данным, десять крупнейших офисных девелоперов в Москве владеют 3,5 млн квадратных метров офисных площадей, что составляет 21 процент от всех предложений в этой сфере.

На первой строчке рейтинга находится компания O1 Properties, в ее собственности 609 тысяч квадратных метров площадей. Основным владельцем компании стала кипрская Riverstretch Trading&Investments, к которой отошли 61,2 процента собственности.

Вкупе с O1 Properties тройку лидеров составили «Плаза Девелопмент» Михаила Абрамова, владеющая 464 тысячами квадратных метров офисных площадей, и турецкая ENKA (396 тыс. кв. м).

«Корпорация А.Н.Д.» Михаила Гуцериева занимает четвертое место. Фирма сохранила владельца и осталась в первой десятке, несмотря на то, что Бинбанк, принадлежавший Гуцериеву, в прошлом году был санирован.

Похожая судьба и у бывшего банка Дмитрия Ананьева – Промсвязьбанка, также находящегося в настоящий момент под контролем государства. Компания же Ананьева «Промсвязьнедвижимость» заняла девятое место в рейтинге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!