ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ и полиция ищут в Москве с десяток анархистов по подозрению в подготовке тарактов

10 ноября 2018, 20:44
10 ноября 2018, 20:44 — Мосрегион

ФСБ и полиция разыскивают в Москве с десяток молодых анархистов, которые могли быть замешаны в подготовке терактов и незаконном обороте взрывчатки, – об этом 10 ноября стало известно изданию “Коммерсант”.

Существование организованной группы вскрылось в процессе расследования дела о самоподрыве второкурсника политехнического техникума на входе в здание УФСБ Архангельской области.

Вначале чекисты вышли на восьмиклассника московской школы №1571 Кирилла К., который, как предполагали, готовил теракт в Люблино в День народного единства и согласия. Школьник и террорист из Архангельска долгое время поддерживали мобильную связь и контакты через Telegram, в частности, в день архангельского теракта.

Следствие выдвинуло версию о подготовке обоих преступлений в составе организованной группы, членом которой мог быть студент техникума в Архангельске и другие лица числом до десяти человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!