ОБЩЕСТВО

Москвичи потеряли интерес к новым iphone

13 ноября 2018, 17:55
13 ноября 2018, 17:55 — Мосрегион

Жители Москвы не перестают удивлять своим отношением к новинкам Apple. В этот раз отличились два молодых человека, которые решили расплатиться за новенький iPhone XS мелочью, которую они насыпали в ванну и принесли накануне в офис одного из официальных столичных магазинов компании. Сумма в 100 тысяч не отпугнула ни покупателей, ни продавцов. Потратив на пересчет денег два часа, сотрудники re:Store вручили смартфон столь упертым поклонникам продукции Apple.

Этот момент показателен в контексте традиционного ажиотажа над ежегодным появлением новых моделей iphone. В этом году он, казалось бы, достиг своего пика, но на поверку оказался искусственным. В конце сентября у магазина re:Store на Тверской собралась большая очередь, места в которой люди начинали занимать за три дня до старта продаж. Однако открытие магазина с новой линейкой смартфонов показало, что большинство из продержавшихся в ожидании покупателей оказались потенциальным «посредниками», которые намеревались продать свое место в очереди. На покупку же новых iphone у них денег не было.

В то же время в преддверии старта продаж в интернете появилось много объявлений о продаже таких мест. Суммы доходили до нескольких сотен тысяч рублей. Тем интересней выглядело открытие магазина, когда первый зашедший человек просто прогулялся по нему и под аплодисменты вышел. Кто-то был менее сдержан и разорвал импровизированные «талоны» в очереди, разочаровавшись в желании более обеспеченных москвичей купить смартфон. Примечательно, что первым покупателем нового iPhone стал мужчина, который был 247 человеком в очереди.

Год назад по фактуре была такая же ситуация, одна по сути в корне отличалась. Большинство людей, отстояв в очереди, продали места. У других были еще деньги на покупку. Как итог – продажи смартфонов Apple в России по итогам 2017 года выросли на 7%.

Тем наглядней, как в последствии выяснилось, социальный эксперимент, проведенный в 2016 году жителем Москвы. В соцсети он опубликовал объявление, в котором пообещал подарить iPhone 7. Взамен пользователям предлагалось рассказать, зачем им нужен смартфон и на что они готовы ради него. В лидерах по отзывам оказались девушки, многие из которых были незатейливы. Предложение секс-услуг, готовность выполнять всех прихоти встречались в комментариях к посту довольно часто. Сознательная часть людей удивились тому, насколько готовы опуститься желающие получить новинку Apple даром. Судя по всему, эксперимент автора удался. Пост был удален. А iPhone 7 так и остался для многих лишь предметом желаний, также как и в сентябре этого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!