ОБЩЕСТВО

Госадмтехнадзор решил свыше 250 тысяч проблем жителей Подмосковья, обратившихся на “Добродел”

14 ноября 2018, 11:42
14 ноября 2018, 11:42 — Мосрегион

Госадмтехнадзор решил свыше 250 тысяч проблем жителей Подмосковья, обратившихся на “Добродел” в этом году, сообщается на сайте правительства Московской области 14 ноября со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

С января 2018 года на портал «Добродел» поступило 254 тысячи обращений граждан, касающихся деятельности Госадмтехнадзора, что составляет более 40% от всех обращений на интернет-ресурс.

Это составило 40,4% от общего количества сигналов. Чаще всего людей волновала своевременная уборка территории (включаю снег в зимний период) – 37 тысяч сообщений, нарушения уборки общественных территорий и мест отдыха – 30 тысяч сообщений, неисправность освещения – 15 тысяч сообщений, разрушение тротуаров и пешеходных дорожек – 14 тысяч сообщений. По всем поступившим обращениям были приняты меры», – рассказала глава надзорного органа Татьяна Витушева.

Как отмечается в материале, сотрудники Госадмтехнадзора рассмотрели около 600 тысяч проектов ответов администраций на жалобы жителей, с учетом повторных.

Наибольшее количество вопросов по компетенции Госадмтехнадзора посредством портала «Добродел» было решено и подтверждено заявителями в Раменском, Люберцах, Королеве, Балашихе, Красногорске, Подольске и Одинцове. Основные решенные вопросы касались восстановления неисправного освещения, нарушений в содержании детских игровых площадок, правил уборки территории, устранения рекламного мусора, удаления сухостоя и содержания деревьев и кустарников, а также устранения нарушений содержания фасадов нежилых зданий.

«Непосредственно в Госадмтехнадзор поступило более 30 тысяч обращений граждан. Были проведены выезды инспекторов на место, даны все необходимые разъяснения, вопросы решены. Наибольшее количество проблем в благоустройстве и чистоте решены при помощи Госадмтехнадзора в Солнечногорске, Балашихе, Люберцах, Одинцове и Красногорске. Большинство вопросов касалось благоустройства территорий», – отметила Витушева.

Глава Госадмтехнадзора также назвала муниципалитеты, откуда в Госадмтехнадзор с начала года поступило наименьшее количество жалоб на чистоту и порядок. Это городские округа Серебряные Пруды, Бронницы, Краснознаменск, Власиха, Пущино, Красноармейск, Звездный городок, Черноголовка, Электрогорск, Рошаль. Из городских округов Восход и Молодежный с начала года в Госадмтехнадзор не поступило ни одного обращения, подчеркивается в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!