ОБЩЕСТВО

В столице открыли первые катки с искусственным льдом

14 ноября 2018, 17:10
14 ноября 2018, 17:10 — Мосрегион

В парках столицы открыли первые катки с искусственным льдом, – сообщает портал Мэра Москвы 14 ноября.

Как отмечается, для работы таких катков вполне достаточно прохладной погоды, которая держится в Москве уже несколько дней. Натуральное ледовое покрытие подготовят немного позже, когда придет климатическая зима, сформируется устойчивый снежный покров и установится отрицательная температура воздуха.

Сейчас на коньках можно покататься на площадках сада “Эрмитаж”, Таганского парка и “Сокольников”, на днях ожидается открытие катков с искусственным льдом в Измайловском парке и парке Северного речного вокзала.

У кого коньков нет, могут приходить в “Эрмитаж” и “Сокольники”, где открыт прокат, но за вход придется заплатить. Бесплатно работает каток в Таганском парке, но сюда надо приходить со своими коньками.

16 ноября можно будет бесплатно покататься в Измайловском парке, где ледовую площадку откроют в тестовом режиме, а со следующего дня здесь заработает прокат, и вход будет по билетам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!