ОБЩЕСТВО

В Подмосковье по случаю Дня призывника устроили день открытых дверей Российской армии

15 ноября 2018, 14:43
15 ноября 2018, 14:43 — Мосрегион

В Подмосковье по случаю Дня призывника устроили день открытых дверей Российской армии, – сообщает 15 ноября портал правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Главного управления социальных коммуникаций региона.

Мероприятие проходит на территории военного полигона «Алабино» в Наро-Фоминском городском округе. В нем могут принять участие свыше 700 представителей различных детско-юношеских военно-патриотических организаций региона.

«Одна из основных целей предстоящего мероприятия — патриотическое воспитание детей и подростков, формирование в них чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, а также совершенствование работы по повышению общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и популяризации Российский армии», — сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Она добавила, что ребятам предстоит преодолеть разные этапы, на которых они прикоснутся к истории Российской армии начиная с 13 века, познакомятся с 1812 годом, поучаствуют в штыковом бою времен Первой мировой войны, окунутся в период Великой Отечественной войны и попробуют себя в меткости кидания гранат. На площадке Афганской войны каждый из участников сможет проверить свои навыки в разборке и сборке автомата Калашникова.

После прохождения всех этапов соревнований участников ждет солдатский обед и просмотр тематического фильма.

День открытых дверей Российской армии по случаю Дня призывника в Московской области проводит Главное управление социальных коммуникаций Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!