ТРАНСПОРТ

Льготные карты “Стрелка” заблокируют с 17 ноября у владельцев социальных карт

16 ноября 2018, 11:41
16 ноября 2018, 11:41 — Мосрегион

Льготные карты «Стрелка» у владельцев социальной карты жителя Московской области, имеющих право бесплатного проезда на общественном транспорте, начнут блокировать 17 ноября, – сообщает 16 ноября сайт правительства Подмосковья со ссылкой на информацию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Если владелец льготной карты «Стрелка» получает социальную карту жителя Московской области, то карта «Стрелка» будет заблокирована», – разъясняется в материале.

Карта «Стрелка» льготная (желтая) предназначена лицам, не имеющим социальную карту жителя Московской области, но получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, имеющие место жительства в Московской области, имеющим доход выше удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области, за исключением лиц, находящихся на государственной гражданской и муниципальной службе.

В пресс-службе уточнили, что карты «Стрелка» льготной тарификации введены в обращение в январе 2016 года. С начала года по всем льготным картам «Стрелка» в автобусах ГУП МО «Мострансавто» совершено свыше 28 миллионов поездок. Для получения льготной карты необходимо подать заявление через региональный портал государственных услуг Московской области, заключается в пресс-релизе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!