ТРАНСПОРТ

Еще пять поездов нового поколения “Москва” добавили в столичное метро

19 ноября 2018, 15:50
19 ноября 2018, 15:50 — Мосрегион

Еще пять поездов нового поколения “Москва” добавили на линии московского метро – два на Калужско-Рижскую и Таганско-Краснопресненскую линии и три – на Филевскую, – сообщается на сайте Мэра Москвы 19 ноября со ссылкой на заместителя столичного мэра, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Теперь, как уточняется, в столичном метро 89 поездов нового поколения. Еще 13 добавят на Калужско-Рижскую, Таганско-Краснопресненскую и Филевскую линии до конца года.

В первую очередь инновационные составы направляют на самые загруженные линии столичной подземки. Заметное преимущество поездов “Москва”, в частности, в том, что в них устроен сквозной проход через все вагоны.

В вагонах широкие дверные проемы, выделенные места для инвалидных колясок в голове поезда, наличие USB-портов, сенсорные мониторы для отслеживания маршрута и другие средства увеличения комфортности поездки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!