ЭКСКЛЮЗИВ

Кино для “жаворонков” и для поцелуев: как посмотреть в столице фильм за 49 рублей

23 ноября 2018, 16:38
23 ноября 2018, 16:38 — Мосрегион

Сколько стоит сходить в кино в Москве, а также что предлагает сегодня столичный кинопрокат – эту информацию собрал корреспондент ИА “Московский регион”, посетив 23 ноября сайт “Москино”.

Столичная киносеть подготовила несколько акций, в рамках которых действуют специальные цены на билеты. Кроме того, при реновации большого зала кинотеатра “Космос” особо подумали о зрителях-влюбленных.

Открывшийся на днях после ремонта кинотеатр “Космос” до 31 декабря предлагает специальные цены на билеты для студентов: на репертуарные показы можно сходить за 150 рублей по понедельникам, вторникам и средам с 11:00 до 24:00. В кассе нужно предъявить студенческий билет.

В отремонтированном большом зале установлены кресла-трансформеры, которые позволяют плавно наклонять назад спинку и одновременно перемещать сиденье вперед. А на “галерке” появились сдвоенные кресла – “места для поцелуев”.

В ближайшие дни в кинотеатре покажут одну из самых многообещающих премьер сезона, фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», снятый по сценарию Джоан Роулинг. На экран выходит также новая кинолента Паоло Соррентино, рассказывающая об окружении итальянского политика Сильвио Берлускони, – «Лоро». Для детей и всех желающих будет демонстрироваться мультфильм «Ральф против Интернета», который поможет разобраться, что такое настоящая дружба в реальности и в виртуальной действительности.

В кинотеатре “Юность” 4 декабря можно будет увидеть первый советский фильм, получивший премию “Оскар”, – документальную ленту «Разгром немецких войск под Москвой», которая снималась по личному указанию Сталина и была отмечена также Сталинской премией. Здесь расскажут и о том, как создавался фильм, который не прекращали монтировать даже во время воздушных тревог. Демонстрация фильма посвящается годовщине Битвы под Москвой. Вход на сеанс, а также на лекцию бесплатный.

С 28 по 3 декабря, в рамках фестиваля Echo BRICS, зрители имеют возможность познакомиться с кинематографом Индии, Бразилии, Китая, ЮАР и России. Киноленты расскажут о сенсационных фактах из скрытой жизни Болливуда, про индийских женщин-детективов, гениальных ученых и многом другом. Показ пройдет в кинотеатрах “Салют” и “Юность”.

Московские кинопрокатчики напоминают о продолжении акции для всех любителей утренних кинопросмотров «Кино для жаворонков»: билеты на сеансы, начинающиеся до одиннадцати утра, можно купить за 69 рублей для взрослых и за 49 рублей для детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!