ОБЩЕСТВО

Москва заняла третье место в рейтинге российских городов по качеству жизни

26 ноября 2018, 12:23
26 ноября 2018, 12:23 — Мосрегион

Рейтинг российских городов по качеству жизни возглавили Тюмень, Грозный и Москва. Об этом сообщает “Российская газета” со ссылкой на исследование, проведенное Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Исследование проводилось на протяжении 2018 года.

Лидером по благоустройству стала Тюмень. Второе и третье места заняли Грозный и Москва. За ними следуют Казань и Сочи. Также в десятку попали Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут. Всего в списке 30 городов.

Ученые оценивали города по таким критериям, как медобслуживание, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объём жилищного строительства, оценка работы городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения, самооценка уровня своего дохода.

Сильной стороной Москвы авторы исследования признали медицину, жилищно-коммунальное хозяйство и уровень доходов населения.

Награждение победителей Премией Финансового университета в области качества жизни состоится 27 ноября на V Международном форуме Финансового университета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!