ОБЩЕСТВО

Садовничий рассказал про «Три миссии университета»

28 ноября 2018, 17:46
28 ноября 2018, 17:46 — Мосрегион

В топ московского международного рейтинга «Три миссии университета» к 2021 году должны войти 1 тысяча вузов: об этом сообщил ректор МГУ им. М.В.Ломоносова, президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий на пресс-конференции, посвященной итогам рейтинга 2018 года. Информацию приводит 28 ноября Агентство городских новостей “Москва”.

Формирование такой оценки эффективности высшего образования, как рейтинг университетов, инициировал Российский союз ректоров в контексте поручения президента РФ Владимира Путина. Оператором рейтинга стала Ассоциация составителей рейтингов, рэнкингов и других оценок эффективности, объединяющая представителей ведущих рейтинговых и исследовательских центров.

По словам Садовничего, результатом пилотного рейтинга стал топ-200 вузов, в шорт-лист рейтинга-218 вошли 500 университетов, после отбора и осталось 333. “На следующий год мы хотим, чтобы в топ вошло уже 500 университетов зарубежных и российских. И ставим задачу в топ-1000 к 2021 г., тем самым мы станем одним из самых крупных рейтингов в мире. И, конечно, у нас дальше в планах развитие предметных рейтингов”, – подчеркнул президент Российского союза ректоров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!