ОБЩЕСТВО

Минобороны решило построить в Московской области самый большой авиамузей в мире

30 ноября 2018, 12:10
30 ноября 2018, 12:10 — Мосрегион

Минобороны России решило построить в Подмосковье самый большой в мире музей военной авиационной техники, – сообщает 30 ноября портал правительства Московской области со ссылкой на РИАМО.

Открытие нового музейного комплекса планируется к 2020 году, он будет располагаться на площади в 25 гектаров на территории парка “Патриот”. Как сообщили ранее “Известия”, музей превзойдет по размерам
самый большой сейчас аналогичный выставочный проект в парижском Ле Бурже на 10 гектаров, или 100 тысяч квадратных метров.

Для проекта в Подмосковье уже есть название – «Центральный музей Воздушно-космических сил»: официально он запланирован как филиал Центрального музея Вооруженных сил Министерства обороны РФ в парке «Патриот». Здесь представят вертолеты и самолеты всех периодов отечественного авиастроения – со времен Российской империи до наших дней.

В парке “Патриот” сейчас готовятся обустроить стройплощадку. Главный терминал комплекса по проекту представляет собой самолет, на крыше которого появится панорамная застекленная площадка, с которой можно будет наблюдать за различными праздничными мероприятиями.

В экспозиции предусмотрены не только образцы выставочной техники, но и интерактивные галереи, позволяющие воспроизвести исторические воздушные операции с участием российских пилотов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!