ЭКОЛОГИЯ

Всемирный день домашних животных в столице отметили акцией заботы

30 ноября 2018, 18:58
30 ноября 2018, 18:58 — Мосрегион

Всемирный день домашних животных 30 ноября в столице отметили акцией «Правильная забота — здоровый питомец», – сообщается на сайте Мэра Москвы.

Что делает для их хозяев ветеринарная служба Москвы, как защитить своих домашних любимцев и куда обращаться в случае болезни питомца?

С 23 ноября по 2 декабря москвичи могут бесплатно проконсультироваться с ветеринарами о здоровье и правильном содержании своих питомцев. Однако подобные акции – далеко не единственная возможность позаботиться о домашних любимцах. За квалифицированной помощью всегда можно обратиться в государственную ветеринарную клинику Москвы.

В 27 подобных клиниках столицы можно получить помощь различных ветеринарных врачей: терапевтов, хирургов, стоматологов, офтальмологов, кардиологов и многих других. В своей практике московские ветеринары используют самые современные методы и научные достижения. Среди услуг, которые можно получить в государственных ветклиниках, — рентген, УЗИ, ЭКГ и экспресс-анализы крови. В хирургических отделениях проводятся операции всех уровней сложности.

С начала 2018 года за ветеринарной помощью в государственные учреждения Москвы обратились 380 тысяч хозяев домашних животных. Кроме того, за этот период осуществлено более 2700 выездов бригад мобильной ветеринарной помощи, обслуживающих пациентов на дому. Эта служба принимает экстренные звонки круглосуточно и оказывает животным неотложную помощь. В некоторых случаях животных оперативно доставляют в стационар для сложных лечебных манипуляций, требующих специального оборудования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!