ОБЩЕСТВО

МХАТ имени Горького возглавил новый худрук, Татьяна Доронина – президент театра

4 декабря 2018, 13:04
4 декабря 2018, 13:04 — Мосрегион

Руководителем Московского художественного академического театра (МХАТ) имени М. Горького стал продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков, Татьяна Доронина, возглавлявшая театр в течение 30 лет, назначена на специально введенную должность президента театра, – сообщает 4 декабря “Коммерсант”, приводя информацию пресс-службы Министерства культуры РФ.

О кадровых перестановках сотрудникам театра было объявлено на встрече с министром культуры РФ Владимиром Мединским и советником президента Владимиром Толстым.

Как уточняется, Татьяна Доронина была худруком МХАТа имени Горького с 1987 года. Эдуард Бояков в 2005 году стал основателем московского театра «Практика», которым руководил до 2013 года.

Заслуженный артист России Сергей Пускепалис занял должность заместителя руководителя театра по творческой работе, а замруководителя по литературной части является писатель Захар Прилепин. Эдуард Бояков подчеркнул, что все актеры постоянной труппы останутся служить в театре и дальше.

Владимир Мединский, в свою очередь, пообещал, что министерство увеличит поддержку театра и будет способствовать сохранению успешного репертуара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!