В четверг, 6 декабря, ученик одной из школ столичного района Жулебино принес с собой нож и сделал агрессивные заявления, — сообщает Рамблер.
По сообщению Telegram-канала Mash также известно, что в данный момент полиция ведет переговоры со старшеклассником.
По данным канала, сначала 16-летний учащися пригрозил убить учителей, а потом сообщил, что собирается покончить с собой. Mash также уточнил, что школьник с ножом находится в одном из помещений школы, где читает книгу.
Сообщается о начале эвакуации из школьных помещений детей и педагогов.
По приведенным каналом сведениям, школьник имеет нелюдимый характер, у него напряженные отношения как со сверстниками, так и в семье. Подросток проживает с матерью и отчимом — сотрудником правоохранительных органов.
Имеется неподтвержденная информация РЕН ТВ о том, что старшеклассник состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Также портал ссылается на данные информированного источника агентства «Интерфакс» о том, что подросток находится на учете инспекции по делам несовершеннолетних. Тот же источник уточнил, что ученик принес в школу канцелярский нож.
По информации ТАСС, полиция ведет переговоры с учеником.