ТРАНСПОРТ

На Курском направлении железнодорожники усовершенствуют инфраструктуру Царицыно

7 декабря 2018, 17:17
7 декабря 2018, 17:17 — Мосрегион

На Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) продолжится совершенствование инфраструктуры, – сообщает 7 декабря издание “Гудок” со ссылкой на пресс-службу МЖД.

В связи с этим 8 декабря рейсы нескольких пригородных поездов, в том числе диаметральных направлений, будут укорочены. У некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Сообщается, что корректировки коснутся остановок Бутово, Битца, Покровская, Царицыно и Москворечье.

Изменения в расписании пригородных поездов отмечены на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальным сайте и в приложении «Расписание и билеты ЦППК» АО «Центральная ППК».

Курское направление МЖД развивается в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». В сентябре между станциями Царицыно и Подольск Московская железная дорога и АО «Центральная ППК» в тактовом режиме запустили «экспрессы» за счет реконструкции железнодорожной инфраструктуры на участке Люблино — Подольск и изменения специализации третьего и четвертого главных путей.

Как отмечено, дальнейшая реконструкция Курского направления позволит запустить один из первых диаметров проекта МЦД «Нахабино — Подольск».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!