ЭКОНОМИКА

Городская ферма вместо табачной фабрики и автостоянки может появиться на юге Москвы

12 декабря 2018, 11:56
12 декабря 2018, 11:56 — Мосрегион

Городская ферма может быть построена в Москве на месте находившегося здесь ранее табачного завода “Лигетт-Дукат” и нынешнего многоуровнего паркинга. Об этом сообщает 12 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Новые планы инвестора в отношении территории стали возможны после того, как столичная градостроительно-земельная комиссия внесла соответствующие изменения в правила землепользования на участке.

“Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, <…> согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Каширское шоссе, вл. 61, корп. 3 (ЮАО), предусмотрев добавление вида разрешенного использования – выращивание сельскохозяйственных культур”, – это сообщение приводится агентством.

Как отмечают, под посевную площадь может быть отведено порядка 52 тысяч квадратных метров, на которой смогут собирать до 22 тонн урожая в сутки. Сельхозкультуры будут выращивать по вертикальной технологии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!