ТРАНСПОРТ

Автомобилисты смогут записаться на прием в ГИБДД в один клик

13 декабря 2018, 13:34
13 декабря 2018, 13:34 — Мосрегион

Автомобилисты смогут пользоваться более удобной онлайн-записью на портале mos.ru на прием к специалистам ГИБДД, – сообщает 13 декабря официальный сайт Мэра Москвы.

Отмечается, что теперь, благодаря обновлению электронной формы в разделе «Личный транспорт», пользователи увидят список отделов ГИБДД на интерактивной карте. По предварительной записи москвичи смогут сдать экзамен на водительские права в ГИБДД и получить водительское удостоверение, а также поставить машину на учет или изменить регистрационные данные транспортного средства.

По словам руководителя направлений «Транспорт» и «Безопасность» Департамента информационных технологий города Москвы Юрия Чулюкова, преимущества новой онлайн-записи и пользования интерактивной картой, в частности, в том, что теперь все адреса подразделений автоинспекции с указанием времени их работы появляются на дисплее сразу после ввода необходимой даты. Кроме того, Чулюков отметил, что теперь не нужно будет вручную вводить паспортные данные гражданина, а также и транспортного средства благодаря внедрению функции автоподстановки.

Исключена будет и случайная запись на одну и ту же услугу в разных подразделениях ГИБДД, так как система сразу распознает ошибку и проинформирует об этом пользователя.

Талон предварительной записи можно будет распечатать, а при желании – и сохранить PDF-квитанцию для оплаты госпошлины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!